Гильдия дизайнеров на Дизайн конфа КИРОВ

В рамках выставки Сфера дизайна 2026 12 и 13 февраля 2026 состоялась первая дизайнерская конференция в Кирове.

Хедлайнерами стали Ольга Косырева, известный дизайн-критик, лучший дизайн-эксперт страны и популярный лектор, и Марсель Искандаров, российский архитектор, дизайнер, преподаватель.

Учитывая высокий уровень кировских специалистов в области дизайна, членами Гильдии были подготовлены презентации:

О работе в рамках национальных проектов, с инвестиционной недвижимостью рассказала руководитель студии «5 звезд» Ольга Трегубова.

Об организационной роли дизайнера среды — Елена Котенко, дизайн-студия 13.12

Взвесили все за и против реконструкции или сноса архитекторы Андрей Андреевский и Олег Рожнев.

Обозначил принципы и этапы ландшафтного дизайна Антон Лалетин.

О необычных проектах производства, как мебельного ателье рассказал Сергей Топоров, SETUS Production.

Участники конференции обсудили особенности работы на юге России на презентации дизайнера Юлии Денисенко.

О создании точек притяжения в периферийных районах рассказала Ирина Кигель.

Подискутировала с рестораторами «Царского села» и «Four» о том, как дизайн влияет на работу общепита фаундер SETUS Design Анна Стрижова.

Рассмотрели интересный кейс работы с застройщиком Железно дизайнера, стилиста интерьера и арт-консультанта Анны Исуповой.

Нашли, в чем изюм шоу-проектов для федеральных каналов с дизайнером на все руки Сергеем Орловым.